ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 5 октября 2022
С представителем прокуратуры пообщались студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов 2 курса специалитета очной формы обучения по направлению подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» с помощником прокурора Октябрьского района г. Кирова Ярославом Шевченко.

Ярослав Владимирович рассказал будущим юристам о работе в органах прокуратуры, о предъявляемых к представителю государственного обвинения требованиях и специфике его деятельности. Поделился своими соображениями по поводу профессиональной траектории, которую могут выбрать студенты, о важности для реализации своих планов не только добросовестной учебы, но и активного участия в научных мероприятиях, общественных делах. Сам Ярослав Владимирович, кстати, и сейчас продолжает обучение, являясь аспирантом кафедры теории государства и права Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева.

Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы, его организовал куратор группы, доцент кафедры гражданского и семейного права Института, кандидат юридических наук, доцент Константин Кирсанов. В ходе таких встреч у ребят есть возможность узнавать новое, вникать в его суть, учиться принимать решения.

Вот отзывы студентов о состоявшейся встрече.

Елизавета Гузиченко: «Встреча с Ярославом Шевченко оказалась очень полезной для нас. Он поделился с нами своим личным опытом, показал, что нужно стремиться к получению знаний и никогда не останавливаться на достигнутом. Также привел интересные примеры из практики, дал несколько советов и наставлений. Эта встреча была интересной и запоминающейся».

Андрей Гордеев: «В ходе встречи особенно понравилось то, что мы смогли получить ответы на вопросы, связанные с трудоустройством в органы прокуратуры, а также с прохождением практики и распорядком службы. Благодарю за эту встречу Ярослава Владимировича Шевченко и Константина Александровича Кирсанова».

Анастасия Бердинских: «Ярослав Владимирович рассказал нам о том, чем занимаются сотрудники прокуратуры, какое образование надо иметь, чтобы стать прокурором, чему нужно уделить особое внимание, обучаясь в высшем учебном заведении по этому направлению. Пара рассказанных гостем историй из практики разрядила обстановку «официальной встречи», и наше общение прошло на дружеской ноте. Рада, что вуз проводит подобные мероприятия. Узнать о чем-то новом из первых уст — это прекрасная возможность погрузиться в мир, который еще только начинаешь по-настоящему узнавать».

Loading

Поделиться:
Телеграм