ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 апреля 2023
С гимна РФ и поднятия российского флага в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) теперь начинается каждая учебная неделя

Новая патриотическая традиция в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) — каждый понедельник, перед началом учебных занятий, в вузе звучит гимн Российской Федерации, а по флагштоку поднимается флаг нашей страны.

В торжественной линейке принимают участие студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Организуют и проводят патриотическое мероприятие  заместитель директора Института по молодежной политике Павел Лучинин и инспектор учебно-методического отдела Марина Корепина.

Вот мнение Марины о складывающейся традиции:

Поднятие флага Российской Федерации и прослушивание гимна имеют большое значение для граждан нашей страны и, конечно, для наших студентов. Эти символы являются основополагающими для формирования единства и патриотизма  нации. Когда мы поднимаем флаг России, мы показываем, что  любим свою страну и готовы защищать  ее. Флаг является символом единства, которое должно присутствовать в нашем обществе, это помогает гражданам России чувствовать себя частью большой и важной общности и гордиться страной — сильной и независимой.

Loading

Поделиться:
Телеграм