ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 августа 2013
С днём знаний!

Дорогие друзья!

Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединила многие поколения. Без преувеличения, его отмечают все: от первоклассников до людей, давно уже окончивших школу или вуз.

Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Именно поэтому мы столь серьезное внимание уделяем обеспечению качественных образовательных услуг.

Наступающий учебный год является «новым» во многих смыслах: с 1 сентября российская система образования начинает жить по новым правилам, установленным Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». И наша общая задача заключается в том, чтобы сохраняя лучшие традиции российского образования, перейти на его качественно новый уровень.

Сегодня мне бы хотелось пожелать студентам легко и с энтузиазмом осваивать новые дисциплины, получать новые знания. А преподавателям —  относиться к работе с душой и вдохновением, и помнить, что они способны зажечь в юношах и девушках тягу к учебе и развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире.

Надеюсь, что новый учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

С праздником вас, с Днем знаний!

Директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Н. И. Шаклеин

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм