ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 января 2017
С Днем российского студенчества!

С Днем российского студенчества!

Уважаемые друзья!

25 января День российского студенчестваСегодня у нас, как и повсюду в вузах, праздник – День российского студенчества, традиция которого восходит к 1755 году – к основанию Московского университета, пришедшемуся на 25 января  день великомученицы Татьяны, откуда у праздника второе название – Татьянин день.

Так всегда было и есть сейчас: это самое яркое событие студенческой жизни. Смеем надеяться, что и для вас и праздник, и вся студенческая пора также ценимы и значимы. Мы искренне рады вашим успехам в учебе, пробам сил на научной стезе, победам в спорте и творчестве, проявлениям гражданской активности. Все это делает вас специалистами высокого класса, яркими, интересными людьми. Институту небезразлично и то, как вы заявите о себе, насколько высока будет взятая вами планка, как сложится ваша профессиональная судьба. И вот почему: именно глядя на вас, станут судить об институте те, кому выбирать вуз время спустя. То есть в ваших руках не только собственное будущее, но и будущее вуза, студентами которого вы являетесь сегодня. Поздравляя вас с Днем российского студенчества, прежде всего, хочу пожелать вам ответственного отношения к учебе – от этого во многом зависит, как сложится ваша жизнь, исполнения надежд и намерений. А всех тех, у кого замечательное имя Татьяна – преподавателей, студенток, с днем Татьяны – покровительницы российского студенчества.

Н.И. Шаклеин, директор Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм