ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 декабря 2016
С 45-летием, институт!

С 45-летием, институт!

На 2016-й пришлись две важные для нас даты – 85-летие Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и 45-летие Волго-Вятского института  его филиала. Наша совместная история началась с создания в Кирове в 1971-м небольшого УКП ВЮЗИ, выросшего до полноценного института. Говоря об этом, мы должны быть благодарны нашим предшественникам, сумевшим создать авторитетную профессиональную школу и, что не менее важно, — сохранить вуз.

 Мы ценим нашу историю и двигаемся дальше. Оставаясь единственным в регионе специализированным и фактически базовым вузом по подготовке юристов высшей квалификации, институт активно развивается и как межрегиональный образовательный центр. Сделаны серьезные шаги к системному международному сотрудничеству.

А более всего значимо для нас то, что институт стал для кировчан частью их собственной жизни. Многие учились здесь сами, а теперь учатся дети и внуки, кто-то получал тут бесплатную юридическую помощь, а кто-то, участвуя в наших акциях, повысил свою правовую культуру… И это, и то место, которое занимает вуз в подготовке кадров, были главными аргументами в его пользу, когда несколько лет назад, из-за несоответствия условий работы, возник вопрос: быть ему или не быть. 45-летие института  повод еще раз сказать слова признательности правительству региона за то, что вуз сохранен.

Воплощение нашего труда – выпускники. Обращаясь к вам, не стану скрывать: нас радует, что вы гордитесь учебой в институте, гордитесь дипломом Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), добиваетесь профессиональных высот, прославляя тем самым родной вуз. Для нас это – и показатель нашей работы, и лучшая благодарность.

В этот праздничный для нас день поздравляю преподавателей, сотрудников и ветеранов вуза, студентов, выпускников самых разных лет, всех, кто с нами сотрудничает, кто нам помогает, а также тех, кто пока только мечтает войти к нам студентом, с 45-летием института. Удачи всем!

Н. Шаклеин,
директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм