ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 января 2021
Руководители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в День студента пообщались с будущими юристами головного вуза и филиалов в онлайн-формате

Посвященная Дню студента конференция, в которой приняли участие руководители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), состоялась 25 января на платформе Zoom. Ректор В.В. Блажеев, первый проректор Е.Ю. Грачева, проректор по учебной и методической работе М.В. Мажорина поздравили студентов с праздником, отметив достижения в учебе и общественной работе, которых удалось добиться в 2020 году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией.

С небольшими докладами на онлайн-конференции выступили руководители направлений Университета и его филиалов. Об итогах и новых планах Волго-Вятского института рассказала студентка 4 курса, председатель Студенческого совета Елизавета Балабанова. Она сообщила, что в 2020 году  только в рамках воспитательной работы было проведено более полусотни мероприятий, как очно, так и онлайн. Елизавета Балабанова особо выделила мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, значительная часть которых прошла в рамках  реализации социального проекта «Он смертоносен до сих пор, войны осколок!», получившего грант ФАДМ «Росмолодежь» — Всероссийскую конференцию «Великая Победа: история и современность»  (с изданием сборника научных докладов и творческих работ), выставку оружия и артефактов времен Великой Отечественной, а также концерт, прошедший в онлайн-формате.

В течение года студенты активно участвовали в различных региональных и всероссийских конкурсах, проявили свою гражданскую позицию в период кампании по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации, а также осуществляли помощь в рамках масштабной акции «Мы вместе».   По итогам 2020 года  Институт был награжден Благодарственным письмом Министерства спорта и молодёжной политики   области за победу в номинации «Лучшее информационное сопровождение сферы государственной молодежной политики Кировской области».

В наступившем году, который для вуза является юбилейным,  студенты хотят реализовать проект «МГЮА 5.0», который будет включать мероприятия по пяти направлениям: «Мы в обществе», «Мы в мире», «Мы в культуре», «Мы в науке», «Мы в спорте». В частности, планируется издание сборника «Студенческий альманах», в который войдет информация о студенческой жизни Института — органах студенческого самоуправления, их деятельности, самых значимых мероприятиях. А фотовыставка, которая расскажет об истории Института, должна будет охватить весь пятидесятилетний период развития учебного заведения, подчеркнуть связь между вчерашним и сегодняшним днем, между поколениями студентов и преподавателей.

* * *

По отзывам участников онлайн-конференции, посвященной Дню студента, общение было интересным и продуктивным.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм