ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 ноября 2021
Российско-Китайский молодежный форум «Волга – Янцзы»: среди участников – студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты первого курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вошли в состав делегации Кировской области на VII Российско-Китайском молодежном форуме «Волга — Янцзы».

Мероприятие проходило два дня в дистанционном формате. Это был телемост между студентами, аспирантами высших учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации и регионов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики (провинций Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин). Точкой подключения участников от Кировской области стал Вятский агротехнологический университет.

Всего в форуме участвовали более 450  человек, Кировскую область на  мероприятии представляли 23 студента. Своими впечатлениями поделились первокурсники Волго-Вятского института.

Дарья Сырчина: «Форум был очень познавательный. Мы прослушали доклады про туризм, образование, молодёжное предпринимательство и т.д. Особенно интересно было слушать доклады участников из  Китая, от них я узнала много новой информации. В честь закрытия форума прошёл концерт, на котором ребята показали очень красивые номера. Я очень рада, что посетила  форум, так как информация, которую мы получили, была очень важна именно для молодежи».

Виталий Дамаскин: «Мне понравилось. Было увлекательно узнавать любопытные факты про культуру Китая, да и в целом я получил много новой для себя информации. Заметил, что представители китайской стороны тоже с большим интересом слушали доклады про Россию».

Фото — Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм