ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 января 2022
Ректор ВАВТ поблагодарил руководство Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) за успешное участие студентов в конкурсе по международному коммерческому арбитражу

На имя директора Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александра Плотникова поступило благодарственное письмо ректора Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (ВАВТ) Сергея Синельникова-Мурылева.

В письме Сергея Германовича говорится: «Уважаемый Александр Викторович! От имени руководства Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации и Оргкомитета VIII Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени М.Г. Розенберга выражаю Вам искреннюю благодарность за направление команды Вашего вуза на конкурс. Поздравляем Вас и команду Вашего вуза в составе: Ефремова Максима Игоревича, Чураковой Анастасии Игоревны, тренеров Сапожникова Сергея Анатольевича, Щелокаева Сергея Юрьевича, дебютировавшую в конкурсе и занявшую 2 место в русской секции».

С 2019 г., отмечается в письме, конкурс проводится на двух языках – русском и английском. В 2021 году в конкурсе участвовали 30 команд из четырех стран и из 12 субъектов Российской Федерации. Председателем жюри, состоявшего из девяноста отечественных и зарубежных арбитров и практикующих юристов,   являлся вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Вадим  Чубаров. Друзьями и партнерами конкурса выступили двадцать зарубежных и российских юридических фирм. Финал конкурса и церемония награждения победителей прошли в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Ректор Всероссийской академии внешней торговли Сергей Синельников-Мурылев подчеркивает: «Использование современной формы интерактивного обучения в виде студенческих учебных судов расширяет горизонты студентов, позволяет им прикоснуться к той практической деятельности, к которой готовит их вуз, приобрести новых друзей, а конкурс им. М.Г. Розенберга предоставляет уникальную возможность познакомиться с реальной практикой разрешения внешнеторговых споров». 

В письме содержится приглашение студентам Волго-Вятского института принять участие в следующем, IX конкурсе по международному коммерческому арбитражу имени М.Г. Розенберга, который состоится 15-18 марта 2022 года.

Loading

Поделиться:
Телеграм