ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 23 июля 2021
Работа над проектами, поддержанными ФАДМ Росмолодежь, идет в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) идет работа над реализацией двух проектов, получивших грантовую поддержку  ФАДМ Росмолодежь по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций.

У Волго-Вятского института уже есть успешный опыт проведения интеллектуальных игр юридической направленности (фотоархив)

Оба проекта – «Поиграй в юриста» и «Серия интеллектуальных игр — ОБД «Отвечать Будет Друзь» —  направлены на повышение уровня правовой грамотности молодежи Кировской области и рассчитаны в основном на школьников старших классов. Студенты, авторы проектов,   приступили к разработке учебно-методических материалов для профориентационных мероприятий, согласованию графика предстоящих занятий с учебными заведениями. Особое внимание уделяется квестам, ролевым играм и мастер-классам – наиболее живым формам общения со старшеклассниками, о чем свидетельствует опыт проведения студентами подобных мероприятий в школах города Кирова и области.

Также идет подготовка памятной и сувенирной продукции с логотипом вуза для участников и победителей конкурсов, соревнований, игр. Проект «Серия интеллектуальных игр — ОБД «Отвечать Будет Друзь» предполагает, например, вручение   пластиковых  статуэток с изображением Фемиды лучшим игрокам и авторам самых интересных вопросов, а также, по традиции популярной телевизионной передачи «Что? Где? Когда?», миниатюрных сов – символа мудрости.

Пока школьники на каникулах, у студентов есть возможность основательнее подготовиться к началу учебного года и к непосредственной реализации  обоих проектов – в планах вуза провести более ста профориентационных мероприятий, посвященных работе юриста в различных сферах деятельности для обучающихся общеобразовательных учреждений города Кирова и области.

#мгюа #ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК 

Loading

Поделиться:
Телеграм