Версия для
Личный кабинет
21 апреля 2026 17 апреля у студентов 5-го курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), обучающихся по программе специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», состоялась публичная защита курсовых работ.

Защита была организована доцентом кафедры частно-правовых наук, кандидатом юридических наук Анной Петрунёвой в рамках изучения дисциплины «Доказывание в гражданском и административном судопроизводстве».
Курсовая работа – самостоятельное теоретическое или прикладное исследование актуальных проблем. От студентов требовалось освещение своевременности избранной тематики, целей и задач исследования, участники также должны были сформулировать наиболее значимые выводы по своей работе.

Студентка Анастасия Титова рассказала: «Все ребята к защите подошли очень ответственно. С соблюдением регламента нужно было осветить самую суть своей курсовой работы, в том числе обозначить проблемы, выявленные в рамках исследования, предложить пути их решения. Публичная защита позволила не только заслушать доклады, но и обсудить интересные вопросы, которые носят дискуссионный характер. К тому же мы получили возможность отточить навыки публичного выступления – это была репетиция предстоящей защиты выпускных квалификационных работ, которая состоится уже в июне».
![]()