ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 ноября 2013
Психологическое обеспечение воспитательной работы с кадрами в органах прокуратуры

На такую тему 15 ноября 2013 года в Кировской областной прокуратуре с участием прокуроров районных и приравненных специализированных прокуратур прошел учебно-методический семинар.

В Прокуратуре Кировской областной впервые своим опытом в преодоление психологических проблем в деятельности сотрудников прокуратуры, а также опытом  использования психологических знаний в обеспечении рабочего климата в районных прокуратурах поделились психологи ряда прокуратур Приволжского федерального округа (Республики Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Саратовская область) и представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Выступления включали в себя не только значительный перечень конкретных жизненных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться психологам, но и наглядную демонстрацию с участием присутствовавших на семинаре прокуроров отдельных приемов и ситуаций использования специальных знаний различных аспектов психологии при реализации полномочий прокурора района как руководителя.

На семинаре была предоставлена возможность выступить заместителю руководителя кафедры уголовно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина Петухову Ю. Е. по вопросу воспитания и отбора кандидатов для работы в органах прокуратуры в рамках учебного процесса, как лицу, курирующему взаимодействие Института и Прокуратуры Кировской области по вопросу функционирования группы прокурорского надзора. Студенты первых двух выпусков уже успешно реализуют полномочия прокурорских работников в районных прокуратурах Кировской области. В своем выступлении им были сформулирован ряд предложений по совершенствованию взаимодействия с целью повышения его эффективности.

Учебно-методический семинар в Кировской областной прокуратуре Учебно-методический семинар в Кировской областной прокуратуре

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм