ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 февраля 2022
Прокуратура Кировской области сотрудничает с Волго-Вятским институтом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в вопросах подготовки специалистов

Для студентов старших курсов Волго-Вятского института (филиала) университета им. О.Е Кутафина (МГЮА), желающих реализовать свой потенциал юриста в рядах сотрудников прокуратуры, вуз провел факультативное занятие по теме «Вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции».

Мероприятие прошло 18 февраля в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанном в январе этого года вузом и Прокуратурой Кировской области. Тогда же был подготовлен и утвержден прокурором области график занятий. Первое из них, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, прошло в онлайн-формате. Перед студентами выступила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Кировской области, советник юстиции Ирина Жердова. Будущие юристы выслушали доклад о противодействии коррупции в регионе, получили развернутые ответы с примерами из личной практики на вопросы, которые возникли у студентов при рассмотрении заявленной темы.

Также в рамках занятия прокурор отдела кадров Прокуратуры Кировской области, младший советник юстиции Виолетта Пережогина сообщила о запланированных мероприятиях, в которых будут участвовать студенты, рассказала о возможности сочетать изучение теории с практикой, если студенты примут решение стать общественными помощниками прокуроров.

В Волго-Вятском институте работу по реализации соглашения о сотрудничестве координирует Юрий Петухов, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики.

Loading

Поделиться:
Телеграм