ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 19 мая 2023
«Производство в суде апелляционной инстанции»: деловая игра в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Учебное занятие в формате деловой игры «Производство в суде апелляционной инстанции» организовала для студентов 1-й группы 3-го курса специалитета Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики  Екатерина  Долгих.

«Судебное заседание» прошло   в одной из специализированных учебных аудиторий вуза.   Рассматривалась апелляционная жалоба К.,  осужденной за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Целью проведения деловой игры было формирование у участников   навыков, умений, которые   студенты смогут применить в своей будущей практической деятельности уголовного судопроизводства. Екатерина Долгих отметила: студенты с поставленными перед ними задачами справились успешно, приобрели полезный опыт. А вот какое впечатление осталось от участия в деловой игре у студентов.

Арина Бабич: «Мне понравилось принимать участие в проведении деловой игры в суде апелляционной инстанции. С помощью Екатерины Алексеевны нам удалось смоделировать настоящий судебный процесс! На практике сложилось понимание о порядке проведения судебного заседания в суде апелляционной инстанции, а также о роли государственного обвинителя».

Полина Кононова: «После деловой игры стал более понятен процесс апелляции, и в целом такой формат занятий очень интересен и полезен».

Арсения Заровняева: «Прошла деловая игра судебного заседания по апелляции. Прослеживается слаженная работа и творческий подход ребят к подготовке. Спасибо Екатерине Алексеевне за возможность проводить семинары в таком формате».

Loading

Поделиться:
Телеграм