ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 мая 2021
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

География профориентационных мероприятий  Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) не ограничивается областным центром и районами Кировской области. Нынешней весной представители Института провели серию встреч в учебных заведениях Республики Коми:  общались  с учениками 9-11 классов, студентами специализированных колледжей, посетили кадетские классы.

Доценты кафедры теории и истории государства и права Станислав Козловский и Александр  Сергеев побывали в Сыктывкаре (в том числе в Эжве – крупном промышленном районе столицы республики), посетив около двух десятков учебных заведений. Помощниками преподавателей в проведении профориентационных мероприятий стали их студенты — Владимир Екимов и Полина Попова.

Помощник директора Волго-Вятского института по общим вопросам Павел Лучинин и доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов посетили  семнадцать образовательных учреждений в городе Ухте и семь — в  Сосногорске.

Представители Волго-Вятского института отмечают: в Республике Коми о вузе знают – и учителя, и школьники, и работники управления образования, поэтому разговор во время встреч получается конкретный, заинтересованный. В ходе общения с руководством управлений образования Ухты и Сосногорска было высказано предложение о более тесном сотрудничестве — проведении совместной работы с Институтом не только в формате профориентационных бесед, но также в организации олимпиад, конкурсов, онлайн-консультаций по предметам гуманитарного профиля. Администрация Коми национальной гимназии выразила готовность выступить в качестве опорной площадки Института в Республике. У подобного сотрудничества – хорошие перспективы в плане укрепления имиджа вуза в регионе, привлечения большего числа абитуриентов.

Среди недавних профориентационных мероприятий в Кировской области – встречи со школьниками Оричевского района, с выпускниками Кировского авиационного техникума (их организовали помощник директора Института по общим вопросам Павел Лучинин и доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов).   Андрей Плюснин, доцент кафедры трудового и предпринимательского права провел профориентационные мероприятия  в Кировском ИПК ФСИН России. 

Представители Института стремятся к тому, чтобы общение с молодежной аудиторией было полезно не только тем, кто мечтает о профессии юриста. Очень важными, например, сегодня являются вопросы профилактики правонарушений в разных сферах общественных отношений. На эти темы представители юридического вуза могут говорить с ребятами компетентно, поэтому используют возможность дать им самую свежую информацию и полезные рекомендации, ответить на любые вопросы. Под руководством заведующего кафедрой уголовного права и криминологии Института, кандидата юридических наук, доцента Павла Фещенко даже был разработан и реализован специальный проект по этой теме.

Очередная приемная кампания – не за горами. В Институте рассчитывают, что непосредственное общение с выпускниками кировского и соседних регионов помогло ребятам сделать выбор в пользу юридической профессии и вуза – Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм