ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 февраля 2021
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Юрьянском районе

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провел профориентационные мероприятия в Юрьянском районе Кировской области.

Доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов и доцент кафедры социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов  встретились с школьниками Юрьи и Мурыгино, посетили  управление образования Юрьянского района и Мурыгинскую поселковую библиотеку, отмечающую в эти дни юбилей – 80 лет со дня открытия.

Для школьников Юрьи была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная  основам российского законодательства и  Дню российской науки, который будет отмечаться 8 февраля.

Кроме того, старшеклассникам рассказали о возможности получения качественного высшего юридического образования в Волго-Вятском институте, об особенностях  предстоящей приемной кампании. Так, в 2021 году выпускникам школ для поступления в Институт нужно будет сдавать обязательные дисциплины — русский язык и обществознание, а также один предмет по выбору — историю или обществознание. Чтобы ближе познакомиться с вузом, школьникам посоветовали следить за информацией на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» и побывать на мероприятиях, которые Институт проводит  с  участием школьников.

Директору юрьянской школы  Марии Федоровых  и заместителю директора по учебно-воспитательной работе  Валерию Протасову  вручены благодарственные письма за привлечение школьников к участию в мероприятиях, направленных на повышение интеллектуального уровня молодежи, а также за взаимодействие с Институтом по вопросам выбора выпускниками качественного высшего образования.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм