ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 сентября 2019
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в школах Архангельской области

Не так много времени прошло с момента завершения приёмной кампании-2019, а в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) уже активизировали работу с новыми потенциальными абитуриентами. Профориентационную поездку по учебным заведениям Архангельской области совершил доцент кафедры государственно-правовых дисциплин В.А. Кислухин.

За несколько сентябрьских дней Владимир Александрович встретился со школьниками городов Котласа и Коряжмы, села Ильинско-Подомское Вилегодского района и села Верхняя Тойма Верхнетоемского района. Преподаватель рассказал об истории Волго-Вятского института, его традициях, условиях поступления и порядке обучения, заинтересовал старшеклассников информацией о том, что по окончании учебы в филиале они станут обладателями престижного диплома головного вуза — Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Ряд старшеклассников уже сейчас заявили о том, что хотели бы приехать в Киров, чтобы получить классическое юридическое образование в Волго-Вятском институте.

Абитуриентам из Архангельской области в Волго-Вятском институте всегда рады: ребята традиционно демонстрируют высокий уровень знаний при поступлении и успешно учатся, став студентами. В Верхней Тойме В.А. Кислухин выполнил приятное поручение руководства Института – вручил благодарственное письмо директору местной школы за хорошее воспитание и отличную образовательную подготовку ученика 2017 года выпуска Николая Русанова. Николай — один из лучших студентов: успешно овладевает юридическими знаниями, занимается научной деятельностью, принимает активное участие в общественной жизни коллектива, играет на нескольких музыкальных инструментах и по результатам своих выступлений занимает призовые места в студенческих фестивалях и творческих конкурсах.

На снимке из архива Волго-Вятского института: выступление Николая Русанова в мае 2019 г. на посвященном Дню Победы общегородском мероприятии «Линейка памяти».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм