ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 декабря 2019
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): участвуют и преподаватели, и студенты

Преподаватели и студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в эти дни проводят профориентационные мероприятия в городе Кирове и районах области.

В образовательных учреждениях Вятскополянского района уже побывали доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Денис Конышев, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов и доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов. Поселок Мурыгино Юрьянского района посетили доцент кафедры уголовного права и криминологии Ирина Травина и старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Сергей Щелокаев. Со школьниками старших классов в Нолинском и Уржумском районах встретились заведующая кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики, доцент Татьяна Ермакова и доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов.

На снимке – в гостях у вятскополянских школьников

Профориентационное мероприятие в средней школе № 57 города Кирова провел доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Владимир Кислухин. Школьники узнали об истории и традициях Волго-Вятского института, о престижности получения юридического образования в МГЮА, об условиях поступления в Институт в 2020 году.

На снимке – Владимир Кислухин в школе № 57

В этом году профориентационные мероприятия Института совпали по времени с проведением в области месячника правового просвещения. Это дало возможность расширить тематику выступлений перед выпускниками, вооружить молодых людей знаниями, которые помогут им увереннее чувствовать себя в современном мире. Доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов, к примеру, подготовил для учащихся Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права (филиала «Московского государственного университета геодезии и картографии») беседу на тему «Конституция в жизни несовершеннолетних», рассказав, каким образом каждый из молодых людей может в полной мере реализовать свое право на образование.

На снимке – беседу проводит Юрий Петухов

Студенты Волго-Вятского института приняли активное участие в реализации масштабного областного проекта «Профориентир#Пригодись_Bятке». Кристина Береснева, Андрей Лучников, Дарья Акчурина, Мария Бережных, Диана Вагина, Марина Лягутова, Дарья Злобина, Римма Каримова и Ольга Юрова помогали в организации и проведении профориентационных мероприятий в Зуевском и Орловском районах и отлично справились с поставленной перед ними задачей, о чем свидетельствуют благодарственные письма Министерства образования Кировской области, поступившие в адрес директора Волго-Вятского института Александра Плотникова.

Профориентационная работа, которой в Институте придают большое значение, будет продолжена.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм