ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 марта 2023
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Ярославле и Костроме

18 марта завершилась профориентационная поездка кандидата юридических наук, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимира Кислухина в Ярославскую и Костромскую области.

Владимир Александрович провел профессионально-ориентационные мероприятия в двадцати учебных заведениях среднего образования, находящихся в Костроме и Ярославле, городах Гаврилов-Ям и Рыбинск Ярославской области. Некоторые выпускники этих учебных заведений уже стали студентами Волго-Вятского института – овладевают юридическими специальностями, получая качественное образование на различных уровнях обучения и направлениях подготовки. Так, студентка 1-го курса Елизавета Комарова успешно окончила школу № 6 города Гаврилов-Ям, и директор школы Ирина Меледина тепло отзывается о выпускнице, рада ее сегодняшним успехам.

Дарья Чиркунова, студентка 5-го курса очной формы специалитета, в свое время училась в гимназии № 15 города Костромы. Директору гимназии Нине Семеновой было приятно услышать о том, что Даша успешно оканчивает вуз и, помимо учебы, активна в общественной жизни. На протяжении последних лет девушка возглавляет первичную профсоюзную организацию студентов, участвует в волонтерском движении, занимается творчеством – выступает в составе танцевальной группы «Vasabi», а в канун праздника Победы исполняла патриотические песни для находящихся на лечении в госпитале УМВД России по Кировской области ветеранов.

Руководителям учебных заведений Костромы и Ярославской области, выпускники которых стали студентами Волго-Вятского института, Владимир Кислухин вручил благодарственные письма от руководства вуза. Ну а старшеклассники, которых заинтересовала профессия юриста, получили от Владимира Александровича буклеты и календари с указанием контактных данных вуза и датах проводимых мероприятий, способствующих подготовке абитуриентов к поступлению в Институт.

Ребятам был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий об организации учебы и быта студентов, а 23 апреля старшеклассники смогут познакомиться с вузом еще более основательно: Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашает всех желающих на День открытых дверей.

Руководители учебных заведений, в которых проводились профессионально-ориентационные мероприятия, выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с вузом.

Loading

Поделиться:
Телеграм