ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 декабря 2022
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Кирове, Уржуме, Омутнинске, Белой Холунице

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит профориентационные мероприятия для старшеклассников города Кирова и области. О вузе и юридических специальностях ребятам рассказывают преподаватели, сотрудники и студенты.

В гимназии г. Уржума на днях побывали ее выпускники, а сегодня – студенты 2-го курса Волго-Вятского института Денис Киселев и Виктория Костылева. Их однокурсник Денис Козвонин пообщался с ребятами из Кировского лицея естественных наук. Гости рассказали, почему решили получить юридическое образование, как организованы учеба и досуг студентов. Встречи помогла провести кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-экономических дисциплин Елена Тупицына.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов и кандидат исторических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Денис Конышев 29 ноября приняли участие в работе образовательной выставки в Омутнинске, встретились с школьниками Белой Холуницы.

В школе № 66 областного центра побывал доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидат юридических наук Сергей Зорин, а хранитель фондов музея Волго-Вятского института Руслан Касимов — в школах № 59, 45, 46.

В ближайших планах вуза – профориентационные мероприятия в г. Кирово-Чепецке, с. Пасегово Кирово-Чепецкого района, г. Орлове. 11 декабря Волго-Вятский институт сам выступит в роли гостеприимного хозяина — проведет День открытых дверей для старшеклассников, их родителей и педагогов, регистрация онлайн по ссылке

Loading

Поделиться:
Телеграм