ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 января 2022
Профориентационные мероприятия Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялись в Удмуртии

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук Владимир Кислухин с 17 по 22 января провел профориентационные мероприятия почти в двух десятках учебных заведений поселка Яр Ярского района и города Глазова Удмуртской Республики.

Владимир Александрович встретился с выпускниками школ, кадетских классов, гимназий, Физико-математического лицея, Высшего юридического колледжа Международного Восточно-Европейского университета. В ходе встреч ребята узнали об истории Волго-Вятского института и его традициях, об условиях поступления и порядке обучения юридической специальности. Особый интерес у учащихся вызвала информация о том, что по окончании Института они получат престижный диплом головного вуза – Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Также ребят заинтересовала появившаяся недавно возможность поступить сначала на отделение среднего профессионального образования, а затем продолжить изучение правовых дисциплин с целью получения образования высшего. Не остались равнодушными выпускники учебных заведений и к информации о том, что они имеют реальные шансы поступить на учебу в Волго-Вятский институт на бюджетной основе.

Владимир Кислухин также пообщался с начальником управления образования администрации города Глазова Ольгой Тимощук, методистом по профориентации Информационно-методического центра Ираидой Абдуловой, директором гимназии № 8 города Глазова Альбертом Дюкиным (пятеро выпускников гимназии — студенты Волго-Вятского института), руководителями ряда других учебных заведений и вручил благодарственные письма вуза за помощь в проведении профориентационной работы. Участники встреч выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Loading

Поделиться:
Телеграм