ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 3 февраля 2023
Профилактика дистанционного мошенничества, кибербезопасность – тема мероприятия для студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

3 февраля в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов 1-го курса, обучающихся по специальности «Правовое обеспечение безопасности», с заместителем начальника следственного управления УМВД России по городу Кирову, полковником юстиции Владимиром Тупицыным.

Тема встречи — «Профилактика преступлений, совершенных в информационно-телекоммуникационных сетях, и кибербезопасность» — представляла для студентов не только профессиональный, но и практический интерес: никто, в том числе и будущие юристы, не застрахованы от посягательств мошенников на их финансовые средства и имущество.

Владимир Николаевич поделился со студентами полезной информацией, в частности об одной из самых распространенных схем действий дистанционных мошенников – преступлениях, совершаемых под видом работников банков, рассказал, как это происходит, какие моменты в ходе телефонного общения с «представителем банка» должны настораживать, и как следует действовать, чтобы не попасть мошеннику на крючок. Студентам были продемонстрированы информационные ролики, видеоматериалы, даны ответы на интересующие вопросы.

Мероприятие прошло в рамках изучения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» при содействии с пресс-службой УМВД России по Кировской области. Провела встречу кандидат педагогических наук, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Елена Тупицына.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что предоставленные студентам материалы будут активно работать — не случайно один из продемонстрированных роликов заканчивался призывом: «Будьте внимательны, поделитесь информацией с друзьями!»

Loading

Поделиться:
Телеграм