ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 января 2020
Преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встречаются с будущими абитуриентами

Благодаря поездкам преподавателей Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в районы Кировской области, школьники даже самых удаленных населенных пунктов сегодня знают, где получить профессию юриста и как подготовиться к поступлению в вуз.

На днях профориентационные мероприятия для старшеклассников Арбажского и Советского районов провели доцент кафедры трудового и предпринимательского права, кандидат юридических наук Андрей Плюснин, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Сергей Щелокаев и доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, кандидат исторических наук Михаил Смирнов. Встречи с представителями Волго-Вятского института посетили более двухсот человек.

Самое запоминающееся мероприятие прошло на базе КОГОБУ СШ пгт Арбаж. Преподаватели Волго-Вятского института организовали для школьников интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В отличие от известной телевизионной версии игра имела юридическую направленность, ее вопросы были увязаны с проходившим в области месячником молодого избирателя. В состязании участвовали старшеклассники из районного центра, села Сорвижи, других населенных пунктов. Победу одержали одиннадцатиклассники КОГОБУ СШ пгт Арбаж.

 

* * *

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Волго-Вятского института, кандидат юридических наук, доцент Павел Фещенко тоже побывал в гостях у школьников, но уже в областном центре. Его, как выпускника средней школы № 18, золотого медалиста, пригласили на празднование 60-летнего юбилея этого учебного заведения. Старшеклассники с интересом послушали его рассказ о Волго-Вятском институте, о тех ребятах, которые по окончании школы становятся студентами и получают профессию юриста.

Школьному музею гость подарил свою монографию, удостоенную «Диплома лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года».

Общаясь с руководством школы, Павел Николаевич обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества вуза и школы в сфере правового просвещения и профессиональной ориентации старшеклассников.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм