ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 марта 2021
Преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – участники образовательной выставки в Набережных Челнах

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стал участником выставки «Промышленность и кадры. Образование. Карьера», которая прошла в конце февраля в г. Набережные Челны Республики Татарстан. На выставке работали представители кафедры теории и истории государства и права – кандидаты исторических наук, доценты Станислав Козловский и Александр Сергеев.

Свои экспозиции на базе «Экспо-Кама», помимо Волго-Вятского института,  развернули вузы и учреждения СПО из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары.  Станислав Иванович и Александр Валентинович отмечают высокий уровень организации мероприятия. В определенное время автобусы привозили на выставку учащихся школ из Набережных Челнов, по 2-3 автобуса каждые 30 минут. Всего, по данным регистрации, выставку посетили 5900 учащихся 8-11 классов из 66 школ.

Представители Волго-Вятского института смогли лично пообщаться с потенциальными абитуриентами, вручили им буклеты и календарики с информацией о вузе. Как рассказывают Станислав Козловский и Александр Сергеев, общение с учащимися, родителями и учителями показало высокую востребованность среднего профессионального образования на базе 11 классов. И такую возможность вуз может предоставить. В начале 2021 года Волго-Вятский институт успешно прошел процедуру лицензирования программ подготовки специалистов среднего звена  («Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование»), и теперь для желающих выбрать юридическую профессию доступны к освоению три уровня образования: среднее профессиональное, высшее – бакалавриат и высшее — специалитет, магистратура.

В ноябре этого года в г. Набережные Челны планируется проведение очередной образовательной выставки. Учитывая большой интерес выпускников к юридическому образованию, Волго-Вятский институт планирует также принять в ней участие.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм