ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 5 июля 2013
Преподаватели Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) обеспечат законность выборов

Доцент кафедры теории государства и права Института Станислав Иванович Козловский и преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Ирина Алексеевна Комарова назначены на 5 лет на должности, соответственно  председателя и секретаря участковой избирательной комиссии № 464 Первомайского района г. Кирова. Территориально эта комиссия располагается в 7-й школе города. Напомним, что ранее УИКи формировались под конкретные выборы, но с 2013 года они стали работать на постоянной основе.

Как отметил Станислав Иванович, «хотя по нашей комиссии ближайшие выборы будут в 2014 году – выборы Губернатора Кировской области, уже сейчас мы работаем в полноценном режиме – проводим всевозможные встречи, изучаем правовые документы и т.д.».

А на днях С.И. Козловский и И.А. Комарова приняли участие в обучающем семинаре для членов участковых избирательных комиссий, организованном Избирательной комиссией Кировской области, на тему: «Место и роль участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий Российской Федерации. Новеллы в избирательном законодательстве».

Преподаватели  Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) обеспечат законность выборов Преподаватели  Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) обеспечат законность выборов

В целом в мероприятии приняли около 600 членов УИК г. Кирова и г. Кирово-Чепецка. Отметим, что посредством видеоконференцсвязи в режиме он-лайн трансляция семинара велась во все районы Кировской области.

В первой части мероприятия председатель Избирательной комиссии Кировской области Ирина Геннадьевна Верзилина сообщила результаты анализа составов сформированных участковых избирательных комиссий на территории области; раскрыла правовой статус членов участковых избирательных комиссий и рассказала о последних изменениях, внесенных в федеральное и региональное избирательное законодательство.

Во второй части семинара прошла демонстрация деловой игры на тему: «Основные этапы работы участковой избирательной комиссии в день голосования». Для этих целей на сцене Кировского социально-культурного центра «Семья» был создан избирательный участок, каким он должен быть в день голосования, где в мельчайших подробностях был отработан механизм поэтапной работы УИК в день выборов. При этом участники деловой игры смоделировали различные ситуации, которые могут происходить в день голосования на избирательном участке.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм