ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 июня 2021
Преподаватель Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – участница вебинара Всемирного союза охраны природы по вопросам климата

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  Елена  Гордеева приняла участие в вебинаре Всемирного союза охраны природы (ВСОП) «На пути к климатической нейтральности: смягчение последствий изменения климата и сектор «землепользование».

С 2017 года Елена Михайловна — член группы специалистов Всемирной комиссии по экологическому праву ВСОП, изучающей вопросы изменения климата. Именно эта группа организовала вебинар, на котором состоялось обсуждение одного из актуальных вопросов в области экологического права —  как законодательство разных стран в секторе «землепользование» и в смежных секторах может способствовать достижению нулевых выбросов парниковых газов (климатической нейтральности).

На семинаре подчеркивалось:  достижение поставленной цели потребует решения сразу нескольких задач — быстрого и глубокого сокращения выбросов парниковых газов, защиты поглотителей этих газов, а также значительного увеличения практик по удалению парниковых газов из атмосферы.   Почва, водно-болотные угодья, торфяники и леса самой природой предназначены для улавливания и хранения парниковых газов, а значит, ограничение объема выбросов и увеличение абсорбции в секторе «землепользование» —   эффективные меры в достижении климатической нейтральности.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм