ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 апреля 2013
Преподаватель Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) проконсультировал кировских пожарных

Преподаватель Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) рассказал кировским пожарным об изменениях в административном и уголовном законодательствеНапомним, что кандидат юридических наук, доцент Юрий Евгеньевич Петухов ежеквартально разъясняет кировским огнеборцам изменения, произошедшие в уголовном и административном законодательстве.

На семинаре-совещании с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности области Ю. Е. Петухов провел анализ недавних изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

В своем выступлении он заострил внимание на трех компонентах, непосредственно касающихся деятельности сотрудников МЧС, выступающих в уголовном судопроизводстве в качестве дознавателей.

Так, в рамках стадии возбуждения уголовного дела у дознавателей увеличился объем прав и обязанностей.

Далее были разъяснены положения, изменившие условия отказа от участия понятых в ходе осмотра места происшествия и ряда других следственных действий.

Третий компонент касался дознания в упрощенной форме, которая согласно действующему законодательству, может реализовываться при расследовании преступлений отнесенных к компетенции сотрудников Госпожнадзора Федеральной противопожарной службы.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм