ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 марта 2021
Представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провели профориентационные мероприятия в Слободском районе

23 марта состоялся профориентационный тур сотрудников Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Слободской район Кировской области.

С будущими абитуриентами встречались  помощник директора по общим вопросам Павел Лучинин и  доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов. В ходе встреч, состоявшихся в учебных заведениях города Слободского – лицее № 9, гимназии, школах № 5, 7 и 14 ,  а также школах других населенных пунктов района (Шихово, Бобино, Стулово), ребята узнали, как можно стать студентом Волго-Вятского института, получили ответы на  вопросы, касавшиеся условий поступления и формата обучения.

Молодых людей заинтересовала информация о  военно-учебном центре (военной кафедре), который с сентября 2021 года начнет работу в вузе, что позволит юношам (раньше такой возможности не было) получить во время учебы не только юридическую, но и военную специальность.

И еще об одном новшестве, полезном и для ребят, и для девушек, узнали старшеклассники:  сегодня каждый обучающийся  может максимально полно реализовать свои планы на будущее, выбрав свою, оптимально комфортную образовательную траекторию. Начиная с этого года, в Волго-Вятском институте стали доступны к освоению три уровня образования: если раньше  студенты получали исключительно высшее образование (по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры), то сегодня можно выбрать также среднее профессиональное образование – процедуру лицензирования прошли программы «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование».

Возможностей у абитуриентов-2021 появилось больше, и информации к размышлению – тоже. Более подробные ответы на все интересующие вопросы старшеклассники смогут получить непосредственно в вузе – все участники встреч получили приглашение   на День открытых дверей, который состоится в Волго-Вятском институте 18 апреля.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм