ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 декабря 2021
Представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывали в гостях у школьников ряда районов Кировской области

Две важные задачи, профориентационную и военно-патриотическую, поставила перед собой команда Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в ходе встреч со школьниками ряда районов Кировской области.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии Волго-Вятского института Виталий Комлев, кандидат исторических наук, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов, студенты Валентина Шустова и Иван Стужук провели встречи со школьниками из Верхнекамского, Афанасьевского, Мурашинского и Юрьянского районов.

От гостей ребята узнали о профессии, которую могут получить в Волго-Вятском институте, о возможности выбора образовательной траектории (вуз ведет обучение по нескольким  уровням), о правилах поступления в 2022 году.

В рамках научного проекта «Поисковики – школам» была развернута передвижная выставка оружия и артефактов Великой Отечественной войны,  продемонстрированы экспонаты, рассказывающие о боевом пути Первой маневренной воздушно-десантной бригады, сформированной в Кировской области в 1941 году.

Если в профориентационных мероприятиях участвовали  старшеклассники, то на выставку были приглашены школьники, начиная с 12 лет – ребята изучали экспонаты с большим интересом, впитывали в себя новую информацию о героической истории родного края. По итогам встреч прозвучали добрые отзывы и от учащихся, и от их педагогов.

В 2022 году Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжит работу в этом направлении.  

Loading

Поделиться:
Телеграм