Версия для
Личный кабинет
2 октября 2025 В финале XXIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» приняли участие представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – студентки Дарья Лучихина и София Шипицина.

Мероприятие проходило с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге, объединив более четырехсот студентов из семидесяти регионов и сотни вузов. В делегацию от Кировской области были приглашены студентки Волго-Вятского института. В качестве наставников Дарья и София работали на образовательном треке для наставников – делились своим опытом и сами получали новые знания. В течение шести дней на площадке конкурса были организованы мастер-классы, лекции, круглые столы, испытания для двенадцати конкурсантов.
«Студенческий лидер – это не только конкурс для самых активных и талантливых студентов. Это ещё и масштабная образовательная программа для наших активистов, которые потом транслируют полученные знания на всё студенчество России!», – заявил Виктор Шабельник, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, обращаясь к участникам мероприятия.


Впечатлением от поездки в Санкт-Петербург поделилась София Шипицина: «Совсем недавно я вернулась с мероприятия под названием «Студенческий лидер». В течение недели мы прокачивали свои знания в рамках трека «наставник» на разнообразных лекциях с тематикой от нормативно-правовых актов до ведения личных социальных сетей. Эта поездка вдохновила на продуктивную деятельность в рамках студенческого самоуправления, а также обозначила вектор развития, который поможет в продвижении нашей организации!»
![]()