ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 февраля 2022
Представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и КРО АЮР провели профориентационные мероприятия для лицеистов КЭПЛ

Серия профориентационных мероприятий в Кировском экономико-правовом лицее (КЭПЛ) прошла с участием представителей Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России в период с конца декабря до середины февраля.

Являясь выпускником КЭПЛ и членом Исполкома КРО АЮР, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Волго-Вятского института Константин Кирсанов рассказал ребятам о важнейших конструкциях гражданского права, работе адвоката по гражданским делам, а также привлек к проведению встреч с лицеистами своих коллег: кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного права и криминологии Волго-Вятского института Наталью Рогову (она выступила с лекцией-беседой по вопросам коррупции, рассказала об особенностях составов коррупционных преступлений); вице-президента Нотариальной палаты Кировской области, члена Совета КРО АЮР Анну Корчемкину (лекция по вопросам нотариата, семейного и наследственного права); юриста, медиатора, члена АЮР Евгению Иванцову (лекция по вопросам медиации и деятельности медиатора); Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области, члена Исполкома КРО АЮР Владимира Шабардина (лекция по вопросам деятельности Уполномоченного по правам ребенка и защиты прав и законных интересов детей); кандидата юридических наук, члена АЮР Дмитрия Плотникова (лекции по вопросам теории и практики применения гражданского процессуального права).

Гости не только раскрыли ребятам теоретические аспекты заявленных тем, тенденции их развития, но также подкрепили свой рассказ интересными примерами из собственной правоприменительной практики. Ребята – учащиеся 8-11 классов — узнали, насколько многогранна, насыщенна и востребована обществом работа специалиста, имеющего юридическое образование.

Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) признателен руководству КЭПЛ за возможность проведения мероприятий, имеющих целью, как правовое просвещение ребят, так и решение профориентационных задач. Особые слова благодарности за помощь в реализации проекта — Наталье Логиновой, заместителю директора лицея по учебной и воспитательной работе, учителю истории и обществознания.

Loading

Поделиться:
Телеграм