ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 15 декабря 2014
Представители нашего Института приняли участие в работе Международной конференции

11-12 декабря 2014 года в ФКОУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России состоялась Международная научно-практическая конференция «Ресоциализация осужденных в условиях развития гражданского общества».

Представители нашего Института приняли участие в работе Международной конференцииЦелью проведения конференции было комплексное обсуждение теоретических и прикладных вопросов, связанных с пенитенциарной и постпенитенциарной ресоциализацией в условиях развития гражданского общества; анализ основных направлений взаимодействия  органов и учреждений УИС с другими правоохранительными органами, общественными и религиозными организациями, различными ветвями власти для координации процесса ресоциализации  как системы мероприятий, направленных на восстановление / приобретение социально значимых компетенций как лицами, осужденными к лишению свободы, так и освободившимися из  мест заключения.

В работе конференции приняли участие представители научной общественности, руководители и сотрудники образовательных организаций ФСИН России из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Томск, Пермь, очное и заочное участие в работе конференции приняли руководители и сотрудники территориальных органов и учреждений ФСИН России из 14 субъектов Российской Федерации,  представители Республики Беларусь, Монголии, Казахстана, Армении, ректоры и профессорско-преподавательский состав вузов и организаций ДПО г. Кирова, представители судебной власти Кировской области, руководители и сотрудники областной прокуратуры,  УМВД России по Кировской области, представители религиозных и общественных организаций, преподаватели и студенты образовательных организаций высшего образования г. Кирова, профессорско-преподавательский состав и слушатели групп повышения квалификации Кировского ИПКР ФСИН России.

Участие  в работе конференции губернатора Кировской области   Никиты Юрьевича  Белых, руководителей органов законодательной и исполнительной власти г. Кирова и Кировской области, руководителей и сотрудников структурных подразделений ФСИН России подчеркнуло значимость мероприятия и актуальность обсуждавшихся на  конференции вопросов.

По результатам состоявшихся дискуссий был сформулирован целый ряд предложений по совершенствованию уголовно-исполнительной политики, по внесению изменений в организацию социальной, психологической, воспитательной работы по ресоциализации осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, по оптимизации решения вопросов трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Сформулированные предложения будут доработаны и представлены в  резолюции конференции.

Материалы сделанных  докладов, в том числе представителей нашего Института, вошли в уже изданный по результатам Конференции сборник.

Более подробная информация представлена на официальном сайте Кировского ИПКР ФСИН России.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм