ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 марта 2022
Представитель Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принял участие в мероприятии, посвященном памяти ветерана войны, юриста И.Д. Чупрынова

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Кислухин вошел в состав жюри смотра-конкурса юных талантов «Героями не рождаются», который прошел 14 марта в средней образовательной школе № 58 города Кирова.

Конкурс был посвящен памяти ветерана Великой Отечественной войны Ивана Чупрынова, ушедшего из жизни в 2021 году в возрасте 97 лет. Школу и Ивана Дмитриевича связывала долгая дружба: ветеран часто бывал в гостях у ребят, подарил школьному музею трофейный аккордеон, который сумел сохранить как память о войне.

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) тоже хорошо знали ветерана — Иван Дмитриевич не раз выступал перед студентами с рассказами о своем боевом пути во время Великой Отечественной, а также о деятельности в качестве следователя и работника прокуратуры Кировской области в послевоенные годы. В свое время для Владимира Кислухина, работавшего оперуполномоченным ОБХСС в отделе борьбы с экономическими преступлениями, Иван Чупрынов стал первым наставником.

В ходе смотра-конкурса учащиеся 9-11 классов выступали с танцевальными номерами, читали стихи, пели песни, посвященные Великой Отечественной войне. Владимир Кислухин подарил победителям конкурса календари с изображением атрибутики Волго-Вятского института, а заместителю директора школы № 58 Марине Балевских вручил журнал «Право и общество» с опубликованной в этом номере статьей о жизни и деятельности Ивана Чупрынова. Память о герое Великой Отечественной останется навсегда в сердцах всех людей, знавших и искренне уважавших замечательного юриста и человека.

Loading

Поделиться:
Телеграм