ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 ноября 2022
Практические занятия для студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – в районном и областном суде

Кафедра гражданского и административного судопроизводства Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Ленинским районным судом и Кировским областным судом провела практические занятия для студентов 4 курса заочной формы обучения.

В рамках изучения учебной дисциплины «Гражданское процессуальное право (Гражданский процесс)» будущие юристы посетили судебные заседания в суде первой инстанции (11 ноября — в Ленинском районном) и в суде апелляционной инстанции (15 ноября — в Кировском областном). В Кировском областном суде была также проведена экскурсия в музей суда и в залы судебных заседаний.

Организовала для студентов практические занятия исполняющая обязанности заведующего кафедрой гражданского и административного процесса, кандидат юридических наук Елена Кощеева. Участники мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении занятий председателю Ленинского районного суда г. Кирова  Надежде Юрьевне Смирновой и судье  Елене Владимировне Востриковой,  председателю Кировского областного суда Константину Ивановичу Егорову, гражданской коллегии и председательствующему состава Дмитрию Сергеевичу Суркову, а также администратору суда  Андрею Владимировичу Докучаеву.

Loading

Поделиться:
Телеграм