ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 февраля 2023
Поздравление ректора Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Блажеева с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российской науки! За последние годы Университет стал крупной экспертной и инновационной площадкой по актуальным и разнообразным правовым проблемам. Многие наши проекты нашли продолжение в проекте «Приоритет 2030» – программе развития ведущих российских вузов.

Научная школа Московского государственного юридического Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по праву считается одной из ведущих в стране. В сложной геополитической обстановке университетская наука продолжает свое развитие, откликаясь на вызовы времени.

Крупными форумами для обсуждения научных результатов стали такие знаковые мероприятия, как: «Кутафинские чтения», «Московский международный юридический форум», «Первый Центрально-Азиатский форум», «IP-форум», «Стратегия развития уголовного права в XXI веке и многие другие».

При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Университете создан уникальный «Центр права и биоэтики в сфере геномных исследований и применения генетических технологий», который работает в эпицентре правового сопровождения биотехнологий.

Ежегодно в Университете, в том числе в сотрудничестве с ведущими российскими и зарубежными вузами, организуется более 200 научных мероприятий – научных конференций, семинаров, круглых столов, олимпиад и конкурсов университетского, российского и международного уровней.

Научный потенциал Университета складывается из многих составляющих: новые кафедры, новые институты, центры, а также современная библиотека.

Самое главное богатство – это наши профессора, преподаватели, студенты, именитые ученые и молодые исследователи.

Поздравляю всех преподавателей, работников Университета, студентов и аспирантов с Днем российской науки, от души желаю творческих успехов, вдохновения, крепкого здоровья и благополучия!

Ректор

В.В. Блажеев

Loading

Поделиться:
Телеграм