ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 сентября 2015
«Полиция и общество: работаем вместе»

Студенты института стали первыми посетителями фотовыставки «Полиция и общество: работаем вместе», открывшейся в УМВД России по Кировской области к четырехлетию общественного совета при этом ведомстве. Экспозиция представляет наиболее знаковые мероприятия, проведенные сотрудниками полиции совместно с общественниками. Комментируя снимки, участники этих акций рассказали будущим юристам о запечатленных событиях, а с ними — об опыте взаимодействия двух структур в обеспечении порядка в регионе.

Открывая выставку, начальник УМВД полковник полиции К. Селянин отметил: взаимодействие с обществом дает свой результат – степень доверия жителей региона к правоохранительным органам одна из самых высоких в стране. Председатель общественного совета, генеральный директор завода «Лепсе» Геннадий Мамаев напомнил о совместной работе по воссозданию народных дружин, о благотворительных, информационных, социальных акциях, проведенных полицией и общественниками.

 

Студенты побывали в музее управления МВД. Его обновленная и расширенная экспозиция рассказывает об истории правоохранительных органов области от их зарождения до наших дней. Предполагается, что с ней ознакомятся еще несколько групп студентов.

По материалам сайта УМВД России по Кировской области 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм