ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 сентября 2021
«Поиграй в юриста»: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжается реализация проекта, получившего грант «Росмолодежи»

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)   очередные  мероприятия в рамках реализации проекта «Поиграй в юриста», получившего грантовую поддержку  «Росмолодежи», были посвящены уголовному праву.

Для гостей вуза, кировских школьников, было подготовлено полтора десятка мероприятий, которые позволили им больше узнать о юридической науке, понять, какую богатую пищу дает она для ума, насколько увлекательной может быть. Участники проекта «Поиграй в юриста» попробовали себя в роли частных детективов и расследовали таинственное убийство, в котором, на первый взгляд, не было ни мотива, ни каких-либо зацепок, а «коллега», расследовавший дело, сам исчез при странных обстоятельствах.

Расследование было непростым: поиск отпечатков пальцев, исследование улик в криминалистической лаборатории и даже стрельба в лазерном тире – через все эти испытания прошли участники, чтобы прогрузиться в атмосферу юридической науки. И надо сказать, с поставленными задачами ребята успешно   справились.

Как и в первый день реализации проекта (он был посвящен вопросам конституционного права), школьникам помогали студенты, волонтеры. Все вместе они занимались изучением отпечатков пальцев на станции «Темнота», в формате дебатов отстаивали своё видение юридических проблем на станции «Справедливость», продемонстрировали знание законов на станции «Теория», а, посетив «Атаку», потренировались в стрельбе из лазерного пистолета.

Увлекательный сценарий был разработан специально для учащихся 9-11 классов. Ребята были разбиты на десять команд по несколько человек, чтобы   в «Игре» сохранялся дух состязательности.

Гостями вуза стали старшеклассники из образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 31, 57, 56, 20, 71, 59, 51, 22, 30, 58, 8, 25, 37,  КОГОБУ КЭПЛ, КЛЕН, ЦДОД, СШ пгт Нижнеивкино и НОЧУ СОШ «Астрея». По отзывам участников, знакомство с профессией оказалось убедительным.

#мгюа #ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм