55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
Caйт иcпoльзуeт фaйлы coockie, чтoбы cдeлaть вaшe пpeбывaниe нa нeм мaкcимaльнo удoбным. Ocтaвaяcь нa caйтe, вы дaётe cвoe coглacиe нa иcпoльзoвaниe cookie-фaйлoв
date 28 сентября 2021
«Поиграй в юриста»: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжается реализация проекта, получившего грант «Росмолодежи»

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)   очередные  мероприятия в рамках реализации проекта «Поиграй в юриста», получившего грантовую поддержку  «Росмолодежи», были посвящены уголовному праву.

Для гостей вуза, кировских школьников, было подготовлено полтора десятка мероприятий, которые позволили им больше узнать о юридической науке, понять, какую богатую пищу дает она для ума, насколько увлекательной может быть. Участники проекта «Поиграй в юриста» попробовали себя в роли частных детективов и расследовали таинственное убийство, в котором, на первый взгляд, не было ни мотива, ни каких-либо зацепок, а «коллега», расследовавший дело, сам исчез при странных обстоятельствах.

Расследование было непростым: поиск отпечатков пальцев, исследование улик в криминалистической лаборатории и даже стрельба в лазерном тире – через все эти испытания прошли участники, чтобы прогрузиться в атмосферу юридической науки. И надо сказать, с поставленными задачами ребята успешно   справились.

Как и в первый день реализации проекта (он был посвящен вопросам конституционного права), школьникам помогали студенты, волонтеры. Все вместе они занимались изучением отпечатков пальцев на станции «Темнота», в формате дебатов отстаивали своё видение юридических проблем на станции «Справедливость», продемонстрировали знание законов на станции «Теория», а, посетив «Атаку», потренировались в стрельбе из лазерного пистолета.

Увлекательный сценарий был разработан специально для учащихся 9-11 классов. Ребята были разбиты на десять команд по несколько человек, чтобы   в «Игре» сохранялся дух состязательности.

Гостями вуза стали старшеклассники из образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 31, 57, 56, 20, 71, 59, 51, 22, 30, 58, 8, 25, 37,  КОГОБУ КЭПЛ, КЛЕН, ЦДОД, СШ пгт Нижнеивкино и НОЧУ СОШ «Астрея». По отзывам участников, знакомство с профессией оказалось убедительным.

#мгюа #ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм