ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 октября 2022
Подвигу тружеников тыла посвятили занятие для студентов ВУЦ в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

«Сквер трудовой славы» города Кирова 15 октября стал образовательной площадкой для студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), которые проходят обучение в Военном учебном центре вуза (ВУЦ) по программе подготовки сержантов запаса.

Занятие, посвященное героической работе тружеников предприятий города Кирова в годы Великой Отечественной войны, было организовано в рамках военно-политической работы. О том, как «ковалась Победа в тылу», однокурсникам рассказал обучающийся в ВУЦ Семен Грухин. Он подготовил и провел экскурсию, основываясь на размещенных в «Сквере трудовой славы» материалах. Здесь, на стендах – более 160 документов и 120 фотографий с информацией о том, как трудились в годы войны жители Кирова и те, кто был эвакуирован в областной центр.

Командир группы обучающихся Артем Петухов поделился впечатлением от мероприятия: «Благодаря экскурсии мы познакомились с подвигами кировских жителей в тылу, удивительными фактами перевыполнения производственных норм, узнали, какую продукцию производил Киров для нужд фронта».

Loading

Поделиться:
Телеграм