ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 февраля 2017
Подведены итоги X конкурса «Гуманитарная книга – 2016»

В День российской науки в библиотеке имени А.И. Герцена состоялось награждение победителей и лауреатов X конкурса «Гуманитарная книга – 2016», проходившего среди педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, аспирантов и соискателей Приволжского федерального округа.

На десятый по счету конкурс заявилось более 210 авторов из 42 образовательных и иных учреждений, представивших на суд экспертов 104 издания (в том числе 3 электронных) по 44 номинациям. Примечательно, что среди соискателей наград – жители регионов, не входящих в ПФО: поступили, к примеру, научные работы из Орловской области и некоторых других регионов страны.

По традиции церемония началась с вручения благодарственных писем оргкомитета организациям, сотрудники которых ежегодно принимают участие в конкурсе. Таким благодарственным письмом был отмечен и наш Волго-Вятский институт в лице директора Н.И. Шаклеина, тем более мы снова с наградами.

Победителем конкурса в номинации «Языкознание» стала доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин института кандидат педагогических наук С.Н. Вахрушева, автор двух учебных пособий – «Немецкий язык в правоведении» и «Деловой немецкий язык».

А представители кафедры гражданского права и процесса доценты, кандидаты юридических наук К.А. Кирсанов и Е.С. Кощеева удостоены дипломов лауреатов в номинации «Государство и право. Юридические науки» за учебное пособие «Гражданское право и гражданский процесс: учебное пособие для подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников юридических направлений подготовки».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм