ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 сентября 2016
Подписано соглашение о сотрудничестве

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и Уполномоченный по правам человека в Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие сторон в правовом просвещении населения, в вопросах подготовки квалифицированных юристов, в обеспечении и защите прав граждан.

 Наше сотрудничество уже состоялось – еще до подписания соглашения,  подчеркнул директор института Н. И. Шаклеин,  оно полезно и для структуры Уполномоченного, и для нашего вуза, а самое главное  для населения области. Соглашение сделает это взаимодействие системным, мы в нем заинтересованы, поскольку юридическая профессия, как известно, предполагает защиту прав человека. Участие партнеров в учебном процессе, практика студентов в аппарате Уполномоченного, привлечение их, а также преподавателей к решению актуальных проблем защиты прав человека обогащают будущих специалистов опытом, знанием обстановки.

 Наше взаимодействие имеет свою историю и находится в активном состоянии,  подтвердил Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов.  Студенты участвуют в конкурсах, проводимых нами, мы, в свою очередь, участвуем в мероприятиях института. Подписание соглашения даст нашим отношениям новый импульс.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм