ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 апреля 2022
Победа студента Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на чемпионате области по дзюдо

Студент Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Сайджонзода Алясаъи занял 1-е место в чемпионате области по дзюдо среди мужчин и женщин в весовой категории до 66 кг. Ему вручены памятный кубок и Почетные грамоты от Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, от Федерации дзюдо Кировской области.

«9 апреля, — рассказывает Сайджонзода Алясаъи, — я выступил на чемпионате Кировской области по дисциплине «дзюдо» в весовой категории до 66 килограммов. Это был не первый мой опыт, и я рад, что мне вновь удалось добиться успеха. Горжусь, что среди многих достойных соперников именно я занял первое место. Я благодарен своему тренеру, друзьям, которые поддерживают меня, в том числе моим однокурсникам — я учусь в Кирове уже три года, освоился в этом замечательном городе и хотел бы в дальнейшем, завершив учебу, остаться работать здесь по специальности».

Сайджонзода Алясаъи приехал в Киров из Таджикистана, чтобы получить профессию юриста. У себя на родине занимался дзюдо с пяти лет, побеждал в разных соревнованиях. Будучи первокурсником, стал лучшим в чемпионате области по дзюдо и признался: награды подобного уровня удостоен впервые. Полгода назад Сайджонзода Алясаъи попробовал себя в новой дисциплине – греко-римской борьбе, и тоже успешно выступил в чемпионате области: «Надеюсь, в дальнейшем, — сказал он, — буду участвовать в таких соревнованиях, набираться опыта».

Поддерживать себя в хорошей спортивной форме студенту, помимо тренировок, помогают занятия физической культурой в родном вузе.

Поздравляем чемпиона с наградой, желаем новых побед!

Loading

Поделиться:
Телеграм