ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 декабря 2019
Победа баскетболисток Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Победу в центральном матче турнира, организованного АСБ «Вятка» (Ассоциацией студенческого баскетбола), одержала команда девушек Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).


Со счетом 92:67 команда будущих юристов победила соперниц из ВГСХА. Причем произошло это, что очень важно, 21 декабря, в День рождения баскетбола – международный спортивный праздник, учрежденный в честь первого в истории баскетбольного матча, сыгранного в 1891 году.

Команду Волго-Вятского института представляли: капитан Арина Боровская (3 курс), Анна Веселкова (4 курс), Виктория Колеватова (3 курс), Елизавета Масленикова (2 курс), первокурсницы Софья Малафеевская, Анна Кокоулина и Валерия Некрасова, а также обучающаяся заочно третьекурсница Ульяна Плехова.

Самой результативной стала Елизавета Масленикова, заработавшая в этот день для команды 46 очков. Вот ее послематчевый комментарий:

«Этот матч был важным и решающим для нас. Поэтому изначально мы были настроены только на победу. У нас это получилось благодаря хорошей слаженности команды, взаимопониманию между партнерами. Ну и, конечно же, наставления и подсказки тренера очень помогли. На тренировках акцент делали на защиту, потом уже думали о нападении. В матче с командой ВГСХА из-за постоянных заслонов соперников приходилось меняться игроками, тут-то и помогло взаимопонимание. В целом организация центрального матча мне понравилась: отличные конкурсы, танцы, веселые ведущие — в общем, обстановка, заряжающая на победу!».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм