ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 сентября 2019
Первокурсник Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Даниил Гурин: «Я много готовился и был уверен в себе»

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) существует традиция — на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручать первый студенческий билет первокурснику, продемонстрировавшему при поступлении лучшие знания. В этом году им стал Даниил Гурин (274 балла по итогам ЕГЭ). Студенческий билет Даниил получил из рук губернатора Кировской области Игоря Васильева. Знакомьтесь с героем дня:

— Даниил, почему именно юриспруденция? Как формировался твой интерес к ней?

— Как только в школьной программе появились такие предметы, как обществознание и история, я понял, что мне это интересно. Захотелось в будущем выбрать для себя сферу деятельности, связанную с этими областями. Впоследствии остановил свой выбор на юриспруденции.

— Почему именно МГЮА?

— МГЮА является лидирующим вузом по выпуску востребованных, высококвалифицированных специалистов. Поэтому мой выбор и остановился на Волго-Вятском институте.

— Волновался перед поступлением?

— Всё шло, как я планировал, ничего сверхъестественного, никаких неприятных неожиданностей. Поэтому не переживал, не волновался.

— У тебя самые высокие баллы среди абитуриентов этого года. Что помогало справиться с экзаменационным стрессом? Можешь дать совет, как настроить себя на интенсивную работу?

— Экзаменационного стресса вообще не было, так как я много готовился и был уверен в себе. А настроить себя на интенсивную работу мне помогает заданная цель.

— Оцени свой настрой на предстоящий учебный год!

— На этот год у меня стандартные для первокурсника планы: как можно быстрее освоиться, затем продолжить эффективно работать и учиться.

— Твое пожелание студентам МГЮА по случаю начала нового учебного года…

— Точно определиться с будущей профессией и направить все силы на достижение поставленных целей!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм