ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 декабря 2022
Передвижную патриотическую выставку Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) за год посмотрели шесть тысяч человек

Подготовленная в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) выставка, посвященная героям Великой Отечественной войны и истории советского оружия, завершила свою работу в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района.

Заключительная в 2022 году выездная экспозиция была развернута в местной школе и Доме культуры, где ее смогли посетить более 350 человек. А всего за год вуз провел двести подобных экскурсий, участниками которых стали шесть тысяч человек.

С экспонатами и архивными материалами посетителям помогают ознакомиться преподаватели, сотрудники и студенты вуза, досконально владеющие темой. В Пасегово такими «проводниками» в историю для школьников стали: кандидат психологических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии Виталий Комлев, кандидат исторических наук, начальник отдела довузовской подготовки, приема, перевода и восстановления обучающихся Михаил Смирнов и студент Иван Стужук.

Вот как было рассказано об итогах выставки на сайте ДК: «В Доме культуры прошла патриотическая выставка, посвященная Демянскому рейду 1-й маневренной воздушно-десантной бригады и истории советского оружия. Ребята узнали о деятельности поисковых отрядов, познакомились с результатами их работы. Уникальность передвижной экспозиции в том, что можно было подержать в руках различные виды оружия времен Великой Отечественной войны. Благодарим представителей МГЮА за интересные материалы и экспонаты!».

Волго-Вятский институт, в свою очередь, выражает признательность тем, кто помог выставку сформировать и подготовить: Александру Морзунову, командиру новгородского поискового отряда «Находка», и Юрию Семененко, председателю Совета командиров поисковых отрядов Кировской области. Сотрудничество обязательно продолжится в 2023 году, а передвижную экспозицию ждут новые маршруты.

Loading

Поделиться:
Телеграм