ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 14 ноября 2013
«Парламентский урок» для студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

12 ноября 2013 года в рамках областного месячника правового просвещения и в преддверии 20-летия принятия Конституции России Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Владислав Гукасов провел для студентов 2 курса «парламентский урок».

Было интересно узнать, как проходили выборы в Законодательное Собрание и какая избирательная система применялась, какова расстановка политических сил в действующем региональном парламенте, какие формы работы с избирателями используют депутаты Законодательного Собрания и как попасть на личный прием к депутату.

«Парламентский урок» для студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)Возможность  напрямую задать вопросы парламентарию студенты Института не упустили. Они живо интересовались предстоящими в Кировской области выборами Губернатора. При этом и В. Гукасов и студенты, признали, что выборность Губернатора делает население региона ответственным за принятое в день голосования решение.

На вопрос о необходимости принятия новой Конституции в России Владислав Николаевич ответил отрицательно, подчеркнув, что наш Основной закон не исчерпал заложенный в нем потенциал демократического развития.

Ответ Заместителя Председателя Законодательного Собрания Кировской области о его образовании очень порадовал и воодушевил студентов – Владислав Николаевич выпускник МГЮА, в свое время успешно защитил диплом по финансовому праву.

В. Н. Гукасов не в первый раз посещает МГЮА, он отметил неподдельную заинтересованность студентов политической жизнью и развитием законодательства области.

В ходе встречи студентами были высказаны пожелания посетить пленарные заседания регионального парламента. Владислав Николаевич пообещал им лично провести экскурсию в декабре по Законодательному Собранию Кировской области.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм