ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 января 2022
Отряд добровольных доноров пополнили студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Георгий Морев и Александр Обухов впервые стали донорами крови. Друзья учатся на первом курсе специалитета (специальность — судебная и прокурорская деятельность).

«Желание стать донорами появилось у нас уже давно, — рассказывают Георгий и Александр. — Показательный пример был перед глазами — друзья, которые сдают кровь уже регулярно. Присоединились к ним и мы. Достойные поступки делать, оказывается, просто и очень приятно!». А, согласно высказыванию одного из выдающихся мыслителей эпохи Просвещения И. Канта, «самое маленькое доброе дело лучше, чем самое большое намерение».

Медики утверждают: решение стать донором может быть принято по разным причинам — большинством движет бескорыстное желание помочь, кто-то приходит на первую донацию из любопытства. Одни внимательно изучают информацию о донации и о подготовке к этой процедуре, другим достаточно примера родственников или знакомых. В любом случае, важно, став участником донорского движения, к которому теперь присоединились Георгий и Михаил, осознавать, что приходишь на помощь людям, в ней нуждающимся. Поздравляем ребят с важным шагом!

Loading

Поделиться:
Телеграм