ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 марта 2021
Особые формы судебного разбирательства обсудили на круглом столе в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

«Проблемы особых форм судебного разбирательства по уголовным делам» — межведомственный круглый стол на эту тему состоялся в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 19 марта. Участвовать в мероприятии можно было как в традиционном формате, так и дистанционно.

Заседание началось с приветственных слов Екатерины Ветошкиной, кандидата юридических наук,  заместителя директора по научной работе, доцента кафедры уголовного права и криминологии Волго-Вятского института и Сергея Фоминых, кандидата юридических наук, доцента, судьи Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции.

Организаторскую работу по подготовке к круглому столу осуществила  кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики Татьяна Ермакова, в качестве модератора выступил Юрий Петухов, кандидат юридических наук, доцент этой кафедры. Он предоставил слово гостям: адвокату Московской коллегии адвокатов «Яковлев и партнеры» Наталье Костиной (тема ее доклада – «Проблемы проверки законности приговоров, вынесенных без полной реализации устности и непосредственности»),  заместителю прокурора Юрьянского района, юристу 1 класса Сергею Мельчакову («Опыт участия в рассмотрении уголовного дела в качестве государственного обвинителя и тенденции рассмотрения дела в особом порядке в уголовном судопроизводстве»). С докладом «О некоторых вопросах заключения досудебного соглашения о сотрудничестве по уголовным делам» выступил Артем Нобель, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики.

Глубокие, основательные выступления подготовили и студенты четвертого курса Волго-Вятского института: Владлена Ерахтина («Проблемные аспекты заключения досудебного соглашения о сотрудничестве»),  Елизавета Попова («Актуальные проблемы принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением»), Марина Сидорова («Актуальные вопросы рассмотрения уголовного дела при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением»), Дмитрий Ситчихин («Правовые проблемы при судебном производстве по уголовным делам с участием присяжных заседателей и способы их решения»). Кроме того, многие студенты вуза приняли активное участие в дискуссии по обсуждаемым проблемам.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм