ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 мая 2017
Опыт публичных выступлений как мост в научную жизнь

Научное мероприятие в формате студенческого «круглого стола» с названием «Есть ли пределы у свободы массовой информации?» состоялось сегодня в нашем институте, и стало оно логическим завершением годичной работы научного кружка по информационному праву (руководитель – Л. А. Коврижных, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин института, к. ю. н., доцент).

С докладами на «круглом столе» выступили студенты 1 курса института и магистранты. Цензура средств массовой информации в России и за рубежом, ее исторический аспект и современное состояние; свобода слова в сети «Интернет»; проблемы переизбытка информации в современном обществе и феномен «информационного шума» – это далеко не полный перечень тем представленных сообщений.

Прозвучавшие доклады вызвали живой интерес у всех участников мероприятия, а для кого-то из них и вовсе явились первым важным опытом самостоятельных публичных выступлений, который, несомненно, поможет им в дальнейшей активной научно-исследовательской деятельности в стенах института и за его пределами.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм