ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 июля 2020
Онлайн-выпускной объединил всех студентов страны, в том числе представителей Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты, заканчивающие обучение в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), смогли стать участниками Всероссийского студенческого онлайн-выпускного-2020.

Это был своего рода марафон, о программе которого студенты были проинформированы заранее, поэтому смогли выбрать для себя самое интересное и важное: знакомство с лучшими выпускниками страны, напутственные слова старших коллег, уважаемых в стране людей, интеллектуальную игру, викторину или прямую видеосвязь с работодателями — в рамках онлайн-выпускного работал информационный портал с подборкой стажировок и вакансий для начинающих профессиональный путь молодых специалистов. Главным праздничным событием дня стал онлайн-концерт в социальной сети «ВКонтакте», собравший более 10 миллионов просмотров.

Выпускники Волго-Вятского института признательны вузу за возможность почувствовать себя членами огромной студенческой семьи, объединившей представителей всех российских высших учебных заведений. Это был совершенно новый, вынужденный в условиях пандемии по коронавирусу формат выпускного, подтвердивший, тем не менее, свою жизнеспособность. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что хотел бы видеть подобное мероприятие и в дальнейшем в качестве «ежегодного летнего праздника студенчества».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм