ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 октября 2021
Окружной слет поисковиков «Никто не забыт»: среди участников – студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участниками VII Слета поисковых отрядов «Никто не забыт».

Окружной слет прошел в дер. Истомино Нижегородской области. Торжественная церемония открытия состоялась в актовом зале Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. генерала армии В.Ф. Маргелова. На слет, для подведения итогов поискового сезона,  собралось более двухсот человек из всех субъектов   округа. Волго-Вятский институт на мероприятии представляли будущие юристы Валентина Шустова, Иван Стужук и  Филипп Кулябин.

Студенты приняли участие в работе круглого стола, на котором обсуждались формы патриотического воспитания молодежи, особенности развития поискового движения на современном этапе. В программу слета также вошли: конкурсы, посвященные основам поисковой работы, экскурсионная поездка в г. Городец с посещением музея «Городец на Волге» и возложением цветов к Вечному огню.

Впечатлениями от поездки делится Иван Стужук (1 курс):

 «Я участвовал в слете поисковых организаций Приволжского федерального округа. Моей задачей было представить выставку по итогам поискового сезона, принять участие в военной викторине.  Считаю, что этот слет был очень полезным, так как я получил новые знания и навыки».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм