ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 октября 2013
Областная выставка-конкурс фотографии «Медвежий угол»

18 сентября в 17.00 в Народной галерее областного Дома народного творчества состоится открытие областной выставки-конкурса фотографии «Медвежий угол».

Фотографы из города Кирова, Лузского, Верхошижемского, Котельничского, Советского и других районов размышляли на тему: «Что такое “Медвежий угол”?». Во всех работах – своё видение, представление этого места на земле. Так возникла новая экспозиция в нашей Народной галерее, в которой каждый автор «нашёл» свой медвежий угол. Для фотографа Виктора Городилова – это своя малая Родина, он родом из села Ошеть, а название села переводится с мари, как «медвежий угол». Его лирический пейзаж приковывает восхищенный взгляд зрителя – настолько удивительна по красоте вятская природа! Для Валерия Черепуляка – это портреты участников музыкальной группы «Медвежий угол». Кто-то эту тему прочитал как захолустные места, разрушенные дома, непроходимые леса, болота. Авторы приглашают поразмышлять, поделиться впечатлениями, найти свой, близкий сердцу уголок.

В завершении выставки-конкурса жюри, в состав которого входят искусствоведы, члены Союза художников России, определит по одному победителю в каждой возрастной категории. Победители награждаются дипломами и ценными подарками, а также будут рекомендованы для участия в межрегиональных и всероссийских выставках-конкурсах.

Областная выставка-конкурс фотографии «Медвежий угол» Областная выставка-конкурс фотографии «Медвежий угол»

Выставку можно посетить в Народной галерее КОГБУК «ОДНТ» по адресу Октябрьский проспект 38, со вторника по пятницу с 10.00 до 18.00 и по субботам с 10.00 до 16.00 до 18 октября.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм